Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

МО «Джиджихабльское сельское поселение»

Малое и среднее предпринимательство в течение ряда лет развивается с положительной динамикой и устойчиво занимает свою нишу в экономике муниципального образования «Джиджихабльское сельское поселение».

В МО «Джиджихабльское сельское поселение» зарегистрировано15 малых и средних предприятий из них 8 магазинов и 7 КФХ.

Малым предприятиям оказывается информационная, имущественная и финансовая поддержка. В 2021 году по различным программам по линии Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея, Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея, центр труда и социальной защиты населения и службы занятости финансовую помощь получили в 2021году 1 человек на сумму1230,0 тыс. рублей, в первой половине 2022 года 1 человек на сумму1779,0 тыс. рублей.

Ведется работа по имущественной поддержке малого предпринимательства. Разработан и утвержден «порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Джиджихабльское сельское поселение» свободного от прав третьих лиц и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства ».

При обращении в администрацию МО «Джиджихабльское сельское поселение» субъект малого и среднего предпринимательства получает полную информацию о возможности и способе получения муниципального имущества в аренду.

На официальном сайте публикуется информация для субъектов малого и среднего предпринимательства о формах и методах государственной поддержки.

На один уровень выше