Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Теучежской межрайонной прокуратурой принимаются меры по устранению нарушений законодательства в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения.
Установлено, что организации, осуществляющие розничную торговлю лекарственными препаратами, не вносят в систему мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП) сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами, вследствие чего невозможно установить их фактическое наличие.
В этой связи межрайонной прокуратурой руководителям трех юридических лиц внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Также в отношении ответственных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения). Санкцией статьи предусмотрено назначение наказания в виде штрафа от 5 000 до 10 000 рублей.
Устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле межрайонной прокуратуры.

На один уровень выше