Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Теучежской межрайонной прокуратурой принимаются меры по устранению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
Установлено, что организация, осуществляющая эксплуатацию полигона с твердыми коммунальными отходами, нарушила требования Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», выразившиеся в отсутствии на полигоне твердых коммунальных отходов необходимого покрытия и ограждения, а также осуществление захоронения отходов, содержащих полезные компоненты и запрещенных к захоронению.
В этой связи межрайонной прокуратурой руководителю юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Также в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч. 5 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления). Санкцией статьи предусмотрено назначение наказания в виде штрафа от 250 000 до 400 000 рублей.
Устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле межрайонной прокуратуры.

На один уровень выше