Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в растрате чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя а. Нешукай. Он обвиняется по ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия обвиняемому работодателем был вверен большегрузный автомобиль и прицеп в целях осуществления работ по перевозке грузов.
Однако, с целью получения денежного вознаграждения, обвиняемый снял с прицепа диски и шины и продал их, получив денежную сумму в размере более 70 тыс. руб., которой распорядился по своему усмотрению.
Уголовное дело расследовалось СО МО МВД России «Адыгейский» и с утвержденным обвинительным заключением межрайонной прокуратурой направлено в Теучежский районный суд для рассмотрения по существу.

На один уровень выше