Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Адыгейска. Она обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия обвиняемая посредством мобильной связи связалась с ранее знакомой ей потерпевшей и сообщила, что может оказать посреднические услуги для получения социальной выплаты на строительство и приобретения жилья.
При этом, заранее зная, что не обладает такими полномочиями, введя в заблуждение потерпевшую, попросила перевести ей денежные средства, которые обещала вернуть после оказания услуг.
Заполучив обманным путем от потерпевшей денежные средства в размере 70 тыс. руб., обвиняемая взятые на себя обязательства не исполнила и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.
Уголовное дело расследовалось СО МО МВД России «Адыгейский» и с утвержденным обвинительным заключением межрайонной прокуратурой направлено в Теучежский районный суд для рассмотрения по существу.

На один уровень выше