Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Жители Краснодарского края осуждены в г. Адыгейске за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Теучежский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя г. Славянск-на-Кубани и 23-летней жительницы ст. Полтавской по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).
В суде установлено, что жители Краснодарского края посредством сети «Телеграм» вступили в преступный сговор с неустановленным лицом, который сообщил им о месте нахождении наркотического средства массой 950 грамм.
Реализуя свой преступный умысел, они забрали наркотическое средство для того, чтобы в дальнейшем сделать закладки по заранее оговоренным адресам.
Однако, их действия были пресечены сотрудниками РДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея, остановившим их автомобиль вблизи а. Тугургой.
Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

На один уровень выше