Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Электронная платформа кадастровых работ поможет выбрать специалиста

Электронная платформа кадастровых работ личного кабинета официального сайта Росреестра (ЭПКР) дает возможность гражданам найти наиболее подходящего специалиста для выполнения работ по подготовке межевого или технического плана, акта обследования, а также пройти полный цикл постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет от самого первого этапа - поиска исполнителя кадастровых работ.

 

В сервисе ЭПКР формируется рейтинг кадастровых инженеров, что позволяет заказчику сделать свой выбор с учетом профессиональной деятельности исполнителя.

ЭПКР позволяет заявителю, не выходя из дома, выбрать кадастрового инженера, опираясь на несколько критериев:

 

- выбрать специалиста по параметрам и предложить ему выполнить работу;

- сформировать заказ на выполнение кадастровых работ для откликов специалистов;

- заказчик кадастровых работ и кадастровый инженер могут взаимодействовать посредством чата ЭПКР, в том числе, по определению стоимости работ, обмениваться документами до заключения договора и в процессе исполнения работ;

- заключить Договор на проведение кадастровых работ посредством ЭПКР при наличии у заявителя электронной подписи.

 

С помощью ЭПКР можно внести в договор на проведение кадастровых работ положение о том, что постановка на кадастровый учет объекта недвижимости может осуществляться по заявлению кадастрового инженера. Таким образом, для внесения объекта недвижимости в ЕГРН заявителю не придется посещать офисы исполнителя кадастровых работ и ведомств с целью подачи документов на учетно-регистрационные действия.

На один уровень выше