Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Теучежской межрайонной прокуратурой приняты меры к восстановлению нарушенных прав взыскателя по исполнительному производству

Теучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения Отделением судебных приставов по г. Адыгейску и Теучежскому району УФССП России по Республике Адыгея законодательства об исполнительном производстве по обращению субъекта предпринимательской деятельности.

 

Проведенной проверкой установлено, что судебным приставом-исполнителем на протяжении полугода не принималось мер к взысканию задолженности в размере более 2,3 млн рублей, а арестованное имущество должника своевременно реализовано не было.

 

В связи с этим межрайонным прокурором внесено представление Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея - главному судебному приставу Республики Адыгея об устранении нарушений требований действующего законодательства.

 

Рассмотрение представления и восстановление нарушенных прав субъекта предпринимательской деятельности находятся на контроле Теучежской межрайонной прокуратуры.

На один уровень выше