Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Адыгейске за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек осужден житель Крыловского района Краснодарского края

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Крыловского района Краснодарского края по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В ходе судебного заседания и предварительного следствия установлено, что подсудимый, 31.12.2020 управляя автомобилем Лада Приора, двигаясь по автомобильной дороге А-160 из города Адыгейск в направлении а. Понежукай Теучежского района, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 21093 и автомобилем Газель. В результате дорожно-транспортного происшествия все четверо пассажиров автомобиля Лада Приора скончались, а всего пострадало девять человек.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел признание вины и раскаянье подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года и 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

На один уровень выше