Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Адыгейске за управление автомобилем в состоянии опьянения осужден местный житель, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя а. Габукай Теучежского района Республики Адыгея по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе судебного заседания и предварительного расследования, проведенного ОМ МВД России «Адыгейский» установлено, что подсудимый, управлял автомобилем ВАЗ 2114 в состоянии опьянения и был задержан сотрудниками РДПС № 2 ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел признание вины и раскаянье подсудимого, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

На один уровень выше