Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Адыгейске осужден местный житель, похитившего мошенническим 35 тысяч рублей, обещав помочь в сдачи экзамена в ГИБДД

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражи и мошеннические действия 23-летнего местного жителя по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия, проведенного СО МО МВД России «Адыгейский», и судебного заседания установлено, что в 2022 году подсудимый познакомившись в сети интернет с жителем Красногвардейского района Республики Адыгея, пообещал последнему помочь в сдаче в ГИБДД экзамена на права управления транспортным средством, за что получил от потерпевшего денежные средства в сумме 35 000 рублей, которые похитил и распорядился ими по собственному усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел признание вины и раскаянье подсудимого, назначил окончательное наказание по совокупности преступлений, в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 11 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

На один уровень выше