Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В поселке городского типа Тлюстенхабль Теучежского района по результатам прокурорского реагирования устранена несанкционированная свалка мусора

Теучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы Тлюстенхабля, в ходе которой установлено, что на территории муниципального образования размещена несанкционированная свалка бытового и строительного мусора.

 

В связи с этим межрайонной прокуратурой главе администрации МО «Тлюстенхабльское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения закона устранены, свалка мусора ликвидирована.

Теучежской межрайонной прокуратурой выявлены 3 факта выплаты заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда

В ходе осуществления надзорной деятельности межрайонной прокуратурой выявлено 3 факта выплаты заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда в автосервисах, расположенных на трассе М-4 «ДОН».

Так, в соответствии со ст. 37 Конституции РФ труд свободен. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Согласно ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» в редакции от 06.12.2021 установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2022 года в сумме 13 890 рублей в месяц.

По данным фактам межрайонной прокуратурой возбуждено 3 дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда по Республике Адыгея.

В Адыгейске межрайонной прокуратурой выявлен факт коррупционного правонарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

В ходе осуществления надзорной деятельности межрайонной прокуратурой выявлен факт коррупционного правонарушения при трудоустройстве бывшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Теучежского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея в МУП «Теплосервис»

При этом в нарушение антикоррупционного законодательства уведомление в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея о принятии на работу бывшего государственного служащего направлено не было.

В связи с этим Теучежской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Адыгейска, директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

На один уровень выше