Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В городе Адыгейске осужден житель а. Ассоколай за управление автомобилем в состоянии опьянения

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя а. Ассоколай.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также имеющим судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в ноябре 2020 года 27-летний житель а. Ассоколай, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, был задержан на 33 километре автодороги «А-160» вблизи а. Понежукай сотрудниками полиции, когда управлял своим автомобилем в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

На один уровень выше