Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Теучежском районе житель Республики Дагестан привлечен к уголовной ответственности за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В суде установлено, что в апреле 2020 года 23-летний житель Республики Дагестан, отбывающий наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея за совершение разбоя, находясь в секции жилой зоны исправительной колонии, не желая подчиняться законным требованиям инспектора отдела безопасности, нанес последнему удар в область лица, причинив телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лица в области правой щеки.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

На один уровень выше