Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Теучежским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г. Майкопа за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, а также причинение тяжкого вреда здоровью

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Майкопа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

В суде установлено, что в июне 2020 года 21-летний житель г. Майкопа передвигаясь по автодороге Энем-Бжедугхабль на автомобиле ВАЗ-217030 не избрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, съехал на обочину, где допустил столкновение с металлическим ограждением и бетонной опорой линии электропередач.

В результате один пассажир автомобиля ВАЗ-217030 погиб, двоим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск межрайонной прокуратуры о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного Фонду обязательного медицинского страхования, в связи с лечением потерпевших на общую сумму более 50 тыс. руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

На один уровень выше