Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В городе Адыгейске житель Майкопского района, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, осужден за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Майкопского района. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

 

В суде установлено, что подсудимый, отбывая наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, в марте 2017 года используя мобильный телефон, осуществил звонок на ранее незнакомый ему номер и, представившись сотрудником ДПС, предложил потерпевшей перечислить денежные средства на принадлежащий ему банковский счет для того, чтобы он не привлекал ее близкого родственника к административной ответственности за нарушение ПДД.

В результате противоправных действий подсудимого потерпевшей перечислены денежные средства на общую сумму более 25 000 руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 7 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

На один уровень выше